Contáctenos - Directorio General

Inicio

Contáctenos - Directorio General


Listado GeneralFiltrar listado por:    Diligencie su solicitud aquí:  
                 
Buscar:  
Administrativo
RECTORÍA Ext.
OSCAR OMAR OROZCO BAUTISTA
rectoria@uts.edu.co
Rector
-----
DIANA CATALINA SANABRIA RODRÍGUEZ
Asistente
1336
LEONOR LAZARO VERGEL
Auxiliar Administrativo
1301
OFICINA DE INVESTIGACIONES Ext.
ANDREA MILENA ACEVEDO LIPES
Apoyo Administrativo
-----
OFICINA DE REGIONALIZACIÒN Ext.
MARÍA DEL PILAR ZULUAGA ARENAS
Profesional Universitario
1315
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Ext.
FABIO AUGUSTO NIÑO LIEVANO
Directivo
-----
MARTHA ELIGIA COY BAUTISTA
Contador
1311
MILADY TARAZONA BAUTISTA
Contabilidad
1314
CAROLINA MARIA SARMIENTO BLUNN
Contabilidad
1314
CLAUDIA JULIANA MENDOZA PEDRAZA
Contabilidad
1314
CLAUDIA PATRICIA JAIMES MENDEZ
Tesoreria
1313
GILBERTO MENDOZA ARDILA
Tesoreria
1313
ROSMIRA BOHORQUEZ PEDRAZA
Profesional Universitario
-----
OFICINA DE CONTROL DISCIPLINARIO Ext.
SILVYA VERÓNICA JAIMES COTE
Profesional Universitario
1223
OFICINA EXTENSIÓN Y PROYECCIÓN SOCIAL Ext.
ORLANDO DUARTE CAMACHO
Jefe de Oficina
-----
NURIS MARÍA PÉREZ RICO
Secretario(a)
1224
YESENIA ARIZA FONSECA
Profesional Universitario
-----
DIANA MARCELA BEJARANO URIBE
Apoyo Administrativo
-----
ICETEX Ext.
MARIA PATRICIA ZAMBRANO URIBE
Apoyo Administrativo
1115
EGRESADOS Ext.
JOSE ANTONIO RAMIREZ GELVEZ
Apoyo Administrativo
4303
Luis Homero Puentes Fuentes
Apoyo Administrativo
4303
VICERRECTORÍA Ext.
ALFREDO REYES SERPA
alfredo.reyes@uts.edu.co
Vicerrector
-----
RUTH HERNÁNDEZ
Secretario(a)
1303
SECRETARÍA GENERAL Ext.
Ivonne Marcela Rondón Prada
Secretaria General
-----
LICED NATALIA RIVERO BOHÓRQUEZ
Auxiliar Administrativo
1309
ELDA SANABRIA BUSTOS
no_disponible@uts.edu.co
Profesional Universitario
1308
SANDRA MILENA FERNANDEZ GOMEZ
Profesional Universitario
1306
CINDY CAROLINA AYALA CARREÑO
Apoyo Administrativo
-----
SILVIA JULIANA TÉLLEZ RICO
Apoyo Administrativo
-----
CAMILA ANDREA MENDOZA LINARES
sd@uts.edu.co
Apoyo Administrativo
-----
KAREN ANDREA FRANCO BETANCUR
Apoyo Administrativo
-----
ANDREA LEON QUINTERO
Apoyo Administrativo
-----
OFICINA DE INFRAESTRUCTURA Ext.
JORGE EDUARDO ARENAS
Apoyo Administrativo
1202
MONICA PAOLA MONSALVE MONROY
Apoyo Administrativo
1202
JANETH MORALES
Auxiliar Administrativo
1201
OFICINA JURÍDICA Ext.
CLAUDIA PATRICIA NIÑO ARIZA
claudia.niño@uts.edu.co
Jefe de Oficina
1317
ANDREA CALDERON PEREZ
Profesional Universitario
1318
OSCAR JAVIER ARIAS FERREIRA
Apoyo Administrativo
1319
YUDY A. CARDENAS ARCHILA
Apoyo Administrativo
1320
FREDDY MAURICIO FLOREZ PEDRAZA
Apoyo Administrativo
1320
OFICINA DE CONTROL INTERNO Ext.
NORALBA ROSA PINEDO MARQUEZ
Jefe de Oficina
-----
PAOLA ANDREA ROSSI DUCON
controlinterno@uts.edu.co
Apoyo Administrativo
1222
OFICINA ASESORA DE AUTOEVALUACIÓN, CALIDAD Y ACREDITACIÓN Ext.
JAIRO ENRIQUE GONZÁLEZ FORERO
jairo.gonzalez@uts.edu.co
Jefe de Oficina
-----
OFICINA DE MONITOREO Ext.
GILBERTO ANDRÉS OCHOA MARTINEZ
Apoyo Administrativo
1122
EMISORA Ext.
JESUS MARTIN PARRA OLARTE
Apoyo Administrativo
4304
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIONES Ext.
FABIO ALFONSO GONZÁLEZ
Jefe de Oficina
-----
MARYURI MEJIA SANCHEZ
Auxiliar Administrativo
2007
ARCHIVO Ext.
WILBERT ALFONSO VILLAMIZAR ORTIZ
Apoyo Administrativo
1003
ANAILSE ZARATE DÍAZ
Tecnico Administrativo
-----
SALUD OCUPACIONAL Ext.
SCHNEIDER ENRIQUE GUERRA BARRERA
sd@uts.edu.co
Directivo
1307
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN Ext.
CIELO GÓMEZ BUSTOS
planeacion@uts.edu.co
Jefe de Oficina
-----
JUAN CARLOS TAVERA MENDOZA
Apoyo Administrativo
1219
CHRISTIAN CAMILO JAIMES TAMI
Apoyo Administrativo
1221
JOSÉ REYNALDO TORRES GALVIS
Apoyo Administrativo
1221
OFICINA DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Ext.
BERNARDO PATIÑO
Jefe de Oficina
-----
KARINA CARREÑO SANTOS
Profesional Universitario
1324
SMITH ORTEGA QUINTERO
uts@uts.edu.co
Profesional Universitario
1324
ANGELA MENDEZ CARDOZO
Apoyo Administrativo
1323
JULIAN MEJIA RESTREPO
Apoyo Administrativo
1323
VIVIAN CORENA ARGUELLO
Apoyo Administrativo
1323
LUIS EDUARDO MATEUS ARIZA
Apoyo Administrativo
1323
CARLOS FERNANDO ESTEVEZ MARIN
Apoyo Administrativo
1323
ORLANDO DE JESUS RUSSO DIAZ
Apoyo Administrativo
1323
WILLIAM FERNANDO RAMIREZ ' '
Apoyo Administrativo
1323
SERGIO DAVID PINTO ROMERO
Apoyo Administrativo
1323
SOPORTE Y SISTEMA INTEGRADO DE GESTIÓN Ext.
JOSÉ REYNALDO TORRES GALVIS
Directivo
1221
BIBLIOTECA VIRTUAL Ext.
ALIX QUIÑONEZ SILVA
Coordinador
4301
Otras dependencias
COORDINACIÓN BARRANCABERMEJA Ext.
CARLOS JAVIER MARIN JAIMES
Coordinador
-----
OFELIA CECILIA MEZA DIAZ
Directivo
-----
PORTERÍA Ext.
JAIRO FARFAN JOYA
Apoyo Administrativo
2110
BENIGNO NAVARRO
Apoyo Administrativo
2110
LUIS FRANCISCO GALVAN RAMIREZ
Apoyo Administrativo
2110
COORDINACIÓN SANGIL Ext.
FERNANDO GOMEZ MARQUEZ
sangil@uts.edu.co
Directivo
-----
COORDINACIÓN VÉLEZ Ext.
JORGE ERNESTO TÉLLEZ ARIZA
Directivo
-----
Consultorios
FISIOTERAPIA Ext.
IVONNE HERRERA BETANCOURTH
Apoyo Administrativo
2201
LABORATORIO DE CIENCIAS APLICADAS AL DEPORTE Ext.
JAIRO ALBERTO FLOREZ VILLAMIZAR
Apoyo Administrativo
2202
PSICOLOGÍA Ext.
YOLANDA ARENAS QUINTERO
Apoyo Administrativo
1123
ODONTOLOGÍA Ext.
PEDRO ELÍAS VECINO CARREÑO
Apoyo Administrativo
2501
Facultad de Ciencias SocioEconómicas y Empresariales
DECANATURA FCSEE Ext.
GUSTAVO VILLAMIZAR ORTIZ
Decano
-----
MARITZA LEAL VALENCIA
Apoyo Administrativo
1331
TECNOLOGÍA EN CONTABILIDAD FINANCIERA Ext.
ORLANDO ORDUZ CORREDOR
Coordinador
-----
CARMEN SOFIA RODRÍGUEZ CADAVID
Auxiliar Administrativo
1111
TÉCNICO LABORAL EN DISEÑO DE MODAS CON ÉNFASIS EN PATRONAJE INDUSTRIAL Y COMERCIO EXTERIOR Ext.
LUZ STELLA MARTÍNEZ HERRERA
Coordinador
-----
TECNOLOGÍA DEPORTIVA Ext.
EDWIN RAÚL GUERRA SANTOS
Coordinador
-----
CLAUDIA ISABEL CORTAZAR ABOSAGLO
Auxiliar Administrativo
1402
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL Ext.
MARÍA TERESA FRANCO ARDILA
Coordinador
-----
TECNOLOGÍA EN BANCA E INSTITUCIONES FINANCIERAS Ext.
HOLGER GERARDO TARAZONA RODRÍGUEZ
Coordinador
-----
CLAUDIA ISABEL CORTAZAR ABOSAGLO
Auxiliar Administrativo
1402
TECNOLOGÍA EN MERCADEO Ext.
CLAUDIA BERENICE MARTÍNEZ ABRIL
Coordinador
-----
Facultad de Ciencias Naturales e Ingenierías
DECANATURA FCNI Ext.
RAFAEL OSORIO THOMAS
Decano
-----
TECNOLOGIA EN DESARROLLO DE SISTEMAS INFORMATICOS Ext.
LUZ ELENA GUTIÉRREZ LÓPEZ
Coordinador
-----
ANA MARIA NEIRA GONZALEZ
Auxiliar Administrativo
1407
TECNOLOGÍA EN OPERACION Y MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO Ext.
MILTON REYES JIMÉNEZ
Coordinador
-----
INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES Ext.
ANA MARÍA TORRES OROZCO
Coordinador
-----
JULIETA FERNÁNDEZ DE CONTRERAS
Secretario(a)
1116
TECNOLOGÍA EN ELECTRICIDAD Ext.
LEANDRO IGNACIO PATIÑO CASTILLO
Coordinador
-----
TECNOLOGÍA EN RECURSOS AMBIENTALES Ext.
CARLOS ALBERTO AMAYA CORREDOR
Coordinador
-----
LAURA DAZA CAMACHO
Auxiliar Administrativo
2011
INGENIERÍA ELECTRÓNICA Ext.
ÁLVARO ALYAMANI TRIANA RAMÍREZ
Coordinador
-----
NANCY YOLANDA CORZO TORRES
Auxiliar Administrativo
1120
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN AGROINDUSTRIAL Ext.
HECTOR GUILLERMO MORENO JEREZ
Coordinador
-----
CLAUDIA ISABEL CORTAZAR ABOSAGLO
Auxiliar Administrativo
1402
TECNOLOGÍA EN TOPOGRAFÍA Ext.
GERMAN ALONSO ANAYA GONZÁLEZ
Coordinador
-----
NATALIA CRISTINA LASSO ANGARITA
Auxiliar Administrativo
1204
Laboratorios
ALMACÉN DE TOPOGRAFÍA Ext.
LILIANA ROJO SANTOS
Apoyo Administrativo
1005
MEDIDAS ELÉCTRICAS Y CONTROLES ELÉCTRICOS Ext.
ALIRIO PÉREZ BUENO
Apoyo Administrativo
1101
ELECTRICIDAD Y TELEFONIA Ext.
RENATO GONZALEZ ROBLES
Apoyo Administrativo
1108
CISCO Ext.
RICARDO ALVARADO JAIMES
Apoyo Administrativo
1216
QUÍMICA Ext.
JENNIFER PAOLA MONDRAGÓN PACHÓN
Apoyo Administrativo
1409
DIEGO JULIAN SALAMANCA SARMIENTO
Apoyo Administrativo
1409
PROCESOS MECANICOS Ext.
VÍCTOR HUGO ZAFRA GARCÍA
Apoyo Administrativo
1102
FÍSICA Ext.
CARLOS ENRIQUE JAIMES GELVEZ
Apoyo Administrativo
1105
ALMACÉN ELECTRÓNICA Ext.
GILBERTO RODRIGUEZ DURAN
Apoyo Administrativo
1119
Servicios e Información
ADMISIONES Ext.
DAYANA ARLENI TATIS HERNÁNDEZ
biblioteca@uts.edu.co
Jefe de Oficina
-----
LUZ DARY PABÓN VILLABONA
Secretario(a)
2101
CATALINA MARIA VAN_EPS PRADILLA
Apoyo Administrativo
2102
LAURA NATHALIA GIL LINARES
Apoyo Administrativo
2102
MABEL ADRIANA CAMARGO MORENO
Apoyo Administrativo
2102
COMPRAS Y SUMINISTROS Ext.
MERCEDES DEL CARMEN RODRÍGUEZ POSSO
Profesional Universitario
1008
EDY JOHANNA GARNICA CHANAGA
Auxiliar Administrativo
1007
SILVIA JULIANA PINZÓN CUEVAS
Apoyo Administrativo
-----
AMPARO BELTRAN ARENAS
Apoyo Administrativo
-----
DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES Ext.
PEDRO ELÍAS RAMÍREZ BUSTOS
Coordinador
-----
NINÍ JOHANA LÓPEZ
Auxiliar Administrativo
1212
RECURSOS FÍSICOS Y MANTENIMIENTO Ext.
GUSTAVO ADOLFO MORALES SUAREZ
Profesional Universitario
1004
FABIO ALBERTO TARAZONA VILLAMIZAR
Apoyo Administrativo
1006
ALCIRA PORTILLO VEGA
Apoyo Administrativo
1006
SALAS DE INFORMÁTICA Ext.
ELKIN LEONARDO VILLAMIZAR BARAJAS
Apoyo Administrativo
1215
ANDERSON JULIAN RANGEL FIGUEROA
Apoyo Administrativo
1215
AUDIOVISUALES Ext.
DIEGO ARMANDO REYES SANTOS
Apoyo Administrativo
1401
NIRVANA PINZÓN
Apoyo Administrativo
1401
LEONARDO VERA URIBE
Apoyo Administrativo
1401
COORDINACIÓN DE IDIOMAS Ext.
MARIA ANGELICA PINTO MARTINEZ
angelica.pinto@uts.edu.co
Coordinador
-----
YORLENY CATALINA PINEDA FIGUEROA
Auxiliar Administrativo
2009
MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO Ext.
PEDRO PABLO LÓPEZ RUEDA
Apoyo Administrativo
1011
RECURSOS INFORMATICOS Ext.
OMAR VIVAS CALDERÓN
Ingeniero
2302
CAROLINA APARICIO PEREA
Apoyo Administrativo
2301
MARIA EUGENIA CARVAJAL GAMARRA
Apoyo Administrativo
2301
JUAN CARLOS DIAZ DIAZ
Apoyo Administrativo
2301
SOPORTE TÉCNICO Ext.
HUGO HERNÁNDEZ ACAUTT
Apoyo Administrativo
1329
BIENESTAR INSTITUCIONAL Ext.
JULIO TORRES VEGA
Coordinador
-----
FLOR DE MARÍA SALCEDO BUITRAGO
Secretario(a)
1229
MARIA DEL PILAR GOMEZ GONZALEZ
Apoyo Administrativo
-----
FRANCISCO JOSE MORA MOGOLLON
Apoyo Administrativo
-----
PEDRO BELÉN CARRILLO CARDENAS
Tecnico Administrativo
-----
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BÁSICAS Ext.
ZULY DEL CARMEN CASTILLO YENERIS
zuly.castillo@uts.edu.co
Coordinador
-----
LAURA VANESSA MORALES RUEDA
Auxiliar Administrativo
1106
OFICINA DE DESARROLLO ACADÉMICO Ext.
ALFONSO OCAZIONEZ JIMÉNEZ
alfonso.ocazionez@uts.edu.co
Jefe de Oficina
-----
LUCY EGEA DÍAZ
Auxiliar Administrativo
1009
CARLOS ANDRES DUARTE AMADO
Apoyo Administrativo
2005
REDES Y COMUNICACIONES Ext.
JAIME CALDERÓN ARDILA
Ingeniero
1211
OSCAR JAVIER MONSALVE PARRA
redes@uts.edu.co
Ingeniero
1211
YASMIN MENDOZA AGREDO
Ingeniero
1211
Apoyo a los estudiantes
BIBLIOTECA Ext.
YOMAR HERMINDA PRIETO SIERRA
Tecnico Administrativo
1001
SALA DE PROFESORES Ext.
PEDRO PABLO LÓPEZ RUEDA
Docente
1232
LUIS GABRIEL BARRERA BARRERA
Docente
1231
LUIS HERNANDO BOTELLO CASTELLANOS
Docente
1226
MIGUEL ANGEL COLMENARES SALCEDO
Docente
1206
ALBERTO SERRANO ACEVEDO
Docente
1210
EDUARDO SANMIGUEL MARIN
Docente
1209
WILLIAM GUALDRON RIVERA
Docente
1208
MARCO ANTONIO PEREIRA MEDINA
Docente
1227
JOSE ANTONIO VESGA BARRERA
Docente
1205
BarrancabermejaSan GilVélez
CARLOS JAVIER MARIN JAIMES
6222066 cajamaja25@hotmail.com OFELIA CECILIA MEZA DIAZ
6222066 ofe_mezadiaz@hotmail.com  
FERNANDO GOMEZ MARQUEZ
7245280 sangil@uts.edu.co  
JORGE ERNESTO TÉLLEZ ARIZA
7564854 jorgetyy@hotmail.com